AMICA Flachschirmhaube FH 664 635 E, Dunstabzugshaube 60 cm, Edelstahl
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die AMICA FH 664 635 E Flachschirmhaube überzeugt durch modernes Design, starke Leistung und hohe Energieeffizienz. Mit ihrem eleganten Edelstahlgehäuse und der platzsparenden Bauweise sorgt sie für saubere Luft und ein angenehmes Ambiente in jeder Küche – ideal für alle, die Wert auf Leistung und geringen Energieverbrauch legen.
Dank des flachen Designs fügt sich diese 60 cm breite Dunstabzugshaube flexibel in jede Küchenzeile ein. Der leistungsstarke Motor und die effiziente LED-Beleuchtung machen das Kochen komfortabel und stilvoll. Die Teleskophaube lässt sich dezent aus- und einziehen – perfekt für kleine Küchen oder offene Wohnbereiche.
Mit der AMICA FH 664 635 E Flachschirmhaube setzen Sie auf Nachhaltigkeit und moderne Technik. Der geringe jährliche Energieverbrauch von nur ca. 12,5 kWh schont Umwelt und Stromrechnung. Das zeitlose Edelstahl-Design passt in jede Küche – ob Singlehaushalt, Familie oder ambitionierter Hobbykoch.
Verbessern Sie jetzt Ihre Küchenluft und genießen Sie eine optimale Kombination aus Technik, Bedienkomfort und attraktivem Design. Bestellen Sie die AMICA FH 664 635 E Dunstabzugshaube direkt bei smartgoods.de und profitieren Sie von schneller Lieferung aus Dresden!
| Typ | Flachschirmhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Amica |
| Artikelbezeichnung | FH 664 635 E |
| jährlicher Energieverbrauch | 12,5 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A++ |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 32,1 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 41,6 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 54 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | F |
| Luftstrom min/max | 240 / 401 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 37 / 59 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0 W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 20,6 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 30,0 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.