Exquisit Flachschirmhaube FSH 61-8 C, Dunstabzugshaube 60 cm, Abluft/Umluft
inkl. MwSt. + Versand ab 0,00 €
inkl. MwSt. + Versand ab 0,00 €
Die Exquisit FSH 61-8 C Flachschirmhaube vereint kompaktes Design, starke Leistung und hohe Flexibilität – die ideale Dunstabzugshaube für moderne Küchen. Sie sorgt auch in kleinen Räumen zuverlässig für frische, saubere Luft und fügt sich mit ihrem edlen Inoxlook dezent in unterschiedlichste Küchenlandschaften ein.
Praktischer Alltag: Die Montage gelingt einfach, der Metallfettfilter ist auswaschbar und langlebig. Die Exquisit FSH 61-8 C eignet sich perfekt für Kochbegeisterte und Familien, die Wert auf effektive Geruchs- und Fettbeseitigung sowie solide Qualität legen.
Entscheiden Sie sich jetzt für zuverlässige Frische in Ihrer Küche! Bestellen Sie die Flachschirmhaube FSH 61-8 C bequem online bei smartgoods.de aus Dresden und profitieren Sie von schneller Lieferung und top Service.
| Typ | Flachschirmhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Exquisit |
| Artikelbezeichnung | FSH 61-8 C |
| jährlicher Energieverbrauch | 37,3 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,8 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 46 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 60,6 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Luftstrom min/max | 163 / 297 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 53 / 62 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | - W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 2 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 22,5 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Tiefe | 30,0 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.