Exquisit Dunstabzugshaube Unterbau UBH 20-2.2 MI, 60 cm, 3 Stufen
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Effiziente Frischluft für Ihre Küche: Die Exquisit UBH 20-2.2 MI Unterbau-Dunstabzugshaube überzeugt durch modernes Design, zuverlässige Technik und flexible Einbaumöglichkeiten – ideal für kleine und große Küchen auf smartgoods.de.
Mit ihrem zeitlosen Gehäuse und der kompakten Baue (14 x 60 x 50 cm) fügt sich diese 60 cm breite Dunstabzugshaube dezent in jede Küchenzeile ein. Sie sorgt für saubere Luft – wahlweise im Abluft- oder Umluftbetrieb (Aktivkohlefilter optional erhältlich). Über praktische Drucktasten wählen Sie bequem zwischen drei Leistungsstufen, passend zu Ihrem Kochverhalten. Die integrierte LED-Beleuchtung (4 W) sorgt für eine optimale Ausleuchtung Ihres Kochfelds und ist dabei besonders energiesparend.
Die Exquisit UBH 20-2.2 MI ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf funktionales Design, zuverlässige Filterleistung und niedrigen Energieverbrauch legen. Ob für ambitionierte Hobbyköche oder den Familienalltag – diese Unterbauhaube sorgt für dauerhaft frische Luft und passt dank ihrer geringen Höhe auch unter Hängeschränke oder in kleine Küchen.
Steigern Sie Komfort und Luftqualität in Ihrer Küche! Profitieren Sie von einfacher Bedienung, flexiblen Einsatzmöglichkeiten und energiesparender Technik – jetzt bequem bei smartgoods.de bestellen und Ihre Küche auf das nächste Level bringen.
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Exquisit |
| Artikelbezeichnung | UBH 20-2.2 MI |
| jährlicher Energieverbrauch | 27 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | B |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,9 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 15 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Fettabscheidegrad | 56,6 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Luftstrom min/max | 106/204,6 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 45/61 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | - W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 14,0 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 49,6 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.