  6. Phoenix Contact Abisolierzange WIREFOX 10, 1212150, selbstjustierend
Abisolierzangen
Haus, Garten und Camping
  • Spezialzangen
  • Abisolierzangen
  • Bolzenschneider
  • Drahtseilscheren
  • Elektronik Greifzangen
  • Elektronik Spitzzangen
  • Flachzangen
  • Gripzangen
  • Kabelscheren
  • Kombizangen
  • Langbeckzangen
  • Monierzangen
  • Pinzetten
  • Presszangen
  • Radiozangen
  • Spitzzangen
  • Stanzzangen
  • Storchschnabelzangen
  • Telefonzangen
  • VDE Telefonzangen
  • Wasserpumpenzangen
Phoenix Contact Abisolierzange WIREFOX 10, 1212150, selbstjustierend
Phoenix Contact
Herst.-Nr.: WIREFOX10
EAN: 4046356454407
GPSR
1-3 Werktage
paketversandfähiger Artikel
PayPal Visa Mastercard American Express Vorkasse Finanzierung - BNP Paribas S.A.
Phoenix Contact Abisolierwerkzeug WIREFOX 10 – Präzision und Komfort für Profis
Mit dem Phoenix Contact Abisolierwerkzeug WIREFOX 10 wählen Sie eine präzise, selbstjustierende Abisolierzange für Leitungen und Leiter von 0,02 bis 10 mm². Dieses innovative Werkzeug bietet schnelle und saubere Ergebnisse beim Abisolieren unterschiedlichster Kabeltypen und überzeugt mit hoher Anwenderfreundlichkeit – ideal für den Profi- und Hobbybereich.
  • Präzise einstellbar: Die Abisolierlänge lässt sich individuell bis zu 18 mm anpassen, damit jede Verbindung exakt gelingt.
  • Abisoliermesser austauschbar: Für langanhaltende, exakte Resultate und nachhaltige Nutzung.
Technische Details (Übersicht):
  • Querschnitt: 0,02 – 10 mm²
  • Für Durchmesser: 0,1 – 3,7 mm
  • Abisolierlänge: Bis 18 mm (einstellbar)
  • Länge: 191 mm
  • Gewicht: ca. 136 g
  • Griffausführung: 2-Komponenten, ergonomisch, schwarz/grün
  • Integrierter Drahtschneider: Ja
  • Mit Aufprallschutz: Ja
  • Isoliert: Ja (nicht für 1000 V geeignet)
  • Kopfbreite: 20 mm, Kopfhöhe: 48 mm
  • Länge der Backen: 7 mm