  5. ABB Leuchttaster E217-16-10D, 16A, LED Signallampe
  • REG Taster Taster
ABB Leuchttaster E217-16-10D | 16A | LED Signallampe | 1 Schließer | 250V AC/DC | grün | Einbautiefe 67,5mm
Bild: ABB Leuchttaster E217-16-10D | 16A | LED Signallampe | 1 Schließer | 250V AC/DC | grün | Einbautiefe 67,5mm Bild: ABB Leuchttaster E217-16-10D | 16A | LED Signallampe | 1 Schließer | 250V AC/DC | grün | Einbautiefe 67,5mm
ABB Leuchttaster E217-16-10D, 16A, LED Signallampe
ABB
Herst.-Nr.: 2CCA703162R0001
EAN: 7612270939008
ABB Leuchttaster 16A grün E217-16-10D 1NO 250V AC 1,10W
  • Robuster Schaltkontakt: Ausgestattet mit einem Schließer (1NO), bewältigt der Leuchttaster hohe Lasten bis 16 A und eignet sich somit für verschiedenste Anwendungen.
  • Vielseitig einsetzbar: Dank des weiten Spannungsbereichs (115–250V AC/DC) eignet sich der Taster optimal für Industrie, Gewerbe, Gebäudetechnik und Hausinstallationen.
  • Kompaktes Design: Mit nur 0,5 Teilungseinheiten (9 mm Breite) passt der Leuchttaster in jede gängige Schalttafel oder Verteilung – ideal für platzsparende Installationen.
Setzen Sie auf robuste Qualität und moderne Technik, um Ihre Projekte kompromisslos umzusetzen.
Jetzt bei smartgoods.de bestellen und von schneller Lieferung aus Dresden profitieren!
Technische Daten ABB Leuchttaster E217-16-10D
  • Hersteller/Marke: ABB
  • Typ: Leuchttaster mit LED-Signallampe
  • Schaltfunktion: 1x Schließer (1NO)
  • Bemessungsstrom: 16 A
  • Bemessungsspannung: 250 V AC/DC
  • LED-Farbe: grün
  • Farbe des Knopfes: grau
  • Max. Lampenleistung: 1,1 W
  • Einbautiefe: 67,5 mm
  • Breite: 0,5 TE (9 mm Modulbreite)
  • Artikelnummer: 2CCA703162R0001
  • Liefermenge: 1 Stück
Shopname
Artikelnummer
N259509
Hersteller-Artikelnummer
2CCA703162R0001
EAN
Produkttyp
Leuchttaster
Zertifikate / DIN
DIN EN 60669-1, VDE 0632
Farbe
grün
Material
Kunststoff
Verpackungsmaße HxBxT
3 x 8 x 11 cm
Gewicht
0,053 kg
Anschlussspannung
230 V