  5. ABB Steuerschalter E218-16-11, 16A, 1S/1Ö
  • REG Taster Taster
ABB Steuerschalter E218-16-11 | 16A | 1S/1Ö | 250V AC | REG | Hutschiene | 1TE | Industrie Hausinstallation
ABB Steuerschalter E218-16-11, 16A, 1S/1Ö
ABB
Herst.-Nr.: 2CCA703050R0001
EAN: 7612270938773
ABB Steuerschalter 16A E218-16-11 1NO+1NC 250V AC
Der ABB Steuerschalter 16A E218-16-11 ist die optimale Wahl für alle, die in der Industrie- und Gebäudetechnik eine zuverlässige Schaltlösung für Schaltschränke und Haus-Verteiler suchen. Dank seiner vielseitigen Kontaktbestückung erfüllt dieser Automatisierungsschalter höchste Ansprüche bei der Steuerung elektrischer Anlagen.
  • Kompatibilität und Sicherheit: Optimal abgestimmt auf den Einsatz mit Standard-Verteilungssystemen und AC-Systemen bis 250V und 16A.
  • Typ: ABB Steuerschalter E218-16-11 (REG)
  • Funktion: Steuerschalter, 1 Schließer + 1 Öffner
  • Bemessungsstrom: 16A
  • Bemessungsspannung: 250V AC
  • Polzahl: 2-polig
  • Einbautiefe: 67,5 mm
  • Abmessungen (HxLxB): 29,5 x 30,5 x 49,5 mm
  • Hersteller-Artikelnummer: 2CCA703050R0001
  • Farbe: Neutral (installationsgerecht, nicht relevant für Funktion)
  • Paketmenge: 1 Stück
Shopname
Artikelnummer
N259510
Hersteller-Artikelnummer
2CCA703050R0001
EAN
Produkttyp
Steuerschalter
Farbe
grau
Produktmaße HxBxT
68 mm x 9 mm x 0 mm
Gewicht
0,044 kg
Anschlussspannung
250 V