  5. ABB Ausschalter E211-16-10, 1-polig 16A 250V AC, 1 Schließer
REG Schalter
Verteilerbau
  • REG-Schalter / REG-Taster
  • REG Schalter
  • REG Taster Taster
ABB Ausschalter E211-16-10 | 1-polig 16A 250V AC | 1 Schließer | 0,5 TE | für Hutschiene | IP20 | grau
ABB Ausschalter E211-16-10, 1-polig 16A 250V AC, 1 Schließer
ABB
Herst.-Nr.: 2CCA703000R0001
EAN: 7612270938575
GPSR
1-3 Werktage
paketversandfähiger Artikel
PayPal Visa Mastercard American Express Vorkasse Finanzierung - BNP Paribas S.A.
ABB Stotz Ausschalter E211-16-10 – 16A, 1-polig, 0,5TE
  • Sicheres Schalten: Mit einem Bemessungsstrom von 16A und einer Bemessungsspannung bis 250 V AC eignet sich der E211-16-10 Ausschalter optimal für zahlreiche Anwendungen in Niederspannungs-Schaltanlagen.
  • Kompaktes Format: Mit nur 0,5 Teilungseinheiten (9 mm Modulbreite) spart dieser Schalter Platz im Schaltschrank und lässt sich einfach auf DIN-Hutschienen montieren.
  • Schnelle Montage: Einfache Installation auf DIN-Hutschiene (Tragschiene 35 mm)
  • Einsatzbereich: Hausinstallation, Gewerbe, Industrie, Schaltschrankbau
  • Kompakte Maße: Breite 9,6 mm, Höhe 76 mm, Tiefe 95 mm
  • Farbe: Grau/Weiß
  • Material: Legierter Stahl
  • Schaltleistung: 16 A, 250 V AC
  • 1-polig, 1 Schließer (1NO)
  • Schutzart: IP20
  • Mit Zwangstrennung nach DIN VDE 0113
  • Modulbreite: 0,5 TE
  • Gewicht: ca. 38 g
Technische Merkmale
Hersteller
ABB
Shopname
Artikelnummer
N227449
Hersteller-Artikelnummer
2CCA703000R0001
EAN
Produkttyp
Ausschalter
Zertifikate / DIN
DIN VDE 0113
Serie des Herstellers
System pro M compact
Farbe
grau
Material
Legierter Stahl
Verpackungsmaße HxBxT
10 x 96 x 132 cm
Produktmaße HxBxT
8,5 x 9 x 9,3 cm
Gewicht
0,03 kg
Schutzklasse
IP20
Anschlussspannung
230 V