  5. ABB Leuchttaster E217-16-01C, 2CCA703251R0001, Einbau-Taster LED
  • REG Taster Taster
ABB Leuchttaster E217-16-01C | 2CCA703251R0001 | Einbau-Taster LED | 16A 250V AC/DC | 1 Öffner | rot | 0,5TE
ABB Leuchttaster E217-16-01C, 2CCA703251R0001, Einbau-Taster LED
ABB
Herst.-Nr.: 2CCA703251R0001
EAN: 7612270939091
GPSR
Derzeit nicht verfügbar
paketversandfähiger Artikel
PayPal Visa Mastercard American Express Vorkasse Finanzierung - BNP Paribas S.A.
ABB E217-16-01C Leuchttaster rot 16A 250VAC 1 Öffner mit LED
  • Universelle Kompatibilität: Einsetzbar für 250 V AC/DC, bis zu 16 Ampere Bemessungsstrom – die wartungsfreie LED deckt verschiedenste Spannungsbereiche ab.
  • Kompakte Bauform: Mit nur 0,5 Teilungseinheiten und einer Einbautiefe von 67,5 mm passt der Leuchttaster in nahezu jede Standard-Verteilung oder Steuerbox.
  • Material: Legierter Stahl, Kunststoff
  • Ausführung: Leuchttaster mit 1 Öffner (NC)
  • Spannung: 250 V AC/DC
  • Strombelastbarkeit: 16 A
  • Signallampe: LED, max. 1,1 W, wartungsfrei
  • Farbe der Kalotte: Rot (nach DIN 60204-1)
  • Farbe des Knopfes: Grau
  • Bauform: 0,5 TE (9 mm), Einbautiefe 67,5 mm
  • Hersteller/Modell: ABB E217-16-01C (2CCA703251R0001)
  • Verpackungseinheit: 1 Stück
Shopname
Artikelnummer
N534125
Hersteller-Artikelnummer
2CCA703251R0001
EAN
Produkttyp
Leuchttaster
Zertifikate / DIN
DIN 60204-1
Farbe
rot
Material
Legierter Stahl
Verpackungsmaße HxBxT
9,6 x 9,6 x 9,5 cm
Produktmaße HxBxT
6,75 x 0,9 x 6,75 cm
Gewicht
0,053 kg
Anschlussspannung
250 V