  5. ABB Wechselschalter E213-16-001, 1-polig, 16A
  • REG Taster Taster
ABB Wechselschalter E213-16-001 | 1-polig | 16A | 250V AC/DC | Einbau | IP20 | 0,5 TE | Weiß
ABB Wechselschalter E213-16-001, 1-polig, 16A
ABB
Herst.-Nr.: 2CCA703040R0001
EAN: 7612270938698
ABB Wechselschalter 16A E213-16-001 1CO 250V AC
  • Robuste Technik: Der modulare Wechselschalter verarbeitet problemlos Ströme bis 16 Ampere bei einer Spannung von 250 V (AC/DC) – und bietet so flexible Einsatzmöglichkeiten vom Privathaushalt bis zur Steuertechnik.
  • Kompaktes Design: Mit nur 0,5 Teilungseinheiten (TE) und einer Einbautiefe von 67,5 mm ist dieser Schalter äußerst platzsparend und für jede Standard-Verteilung geeignet.
Jetzt bei smartgoods.de bestellen und Ihre Elektroverteilung professionell ausstatten!
Technische Daten ABB E213-16-001 Wechselschalter
  • Schaltfunktion: Wechselschalter (1-polig, 1 Wechsler)
  • Bemessungsstrom: 16 A
  • Bemessungsspannung: 250 V AC/DC
  • Einbautiefe: 67,5 mm
  • Breite: 0,5 Teilungseinheiten (TE)
  • Schutzart: IP20 (Schutz gegen Fremdkörper & Berührung)
  • Farbe: Weiß
  • Hersteller / Marke: ABB
  • Modellnummer: E213-16-001 / 2CCA703040R0001
  • Gewicht: ca. 41 g
Shopname
Artikelnummer
N227454
Hersteller-Artikelnummer
2CCA703040R0001
EAN
Produkttyp
Wechselschalter
Zertifikate / DIN
EN
Farbe
grau
Verpackungsmaße HxBxT
2,0 x 6,0 x 8,2 cm
Produktmaße HxBxT
8,5 x 6,8 x 0,9 cm
Gewicht
0,041 kg
Anschlussspannung
250 V