  5. Abisolierzange NWS 1451-49-VDE-180 Multicutter 3in1 für 1000V
Sondersortiment
Ersatzteile Haushaltsgeräte
  • Werkzeuge
  • Kabelbinder
  • Klebstoff & Dichtmittel
  • Lochwerkzeug
  • Löten
  • Messgeräte
  • Montagematerial
  • Schlüsselwerkzeug
  • Schmiermittel
  • Schneidwerkzeug
  • Schraubendreher
  • Sondersortiment
  • Sprays
  • Thermometer
  • Zangen
Abisolierzange NWS 1451-49-VDE-180 Multicutter 3in1 für 1000V
Herst.-Nr.: 1451-49-VDE-180
GPSR
1-3 Werktage
paketversandfähiger Artikel
PayPal Visa Mastercard American Express Vorkasse Finanzierung - BNP Paribas S.A.
Multifunktional: abschneiden, abmanteln, abisolieren - NWS-Ausführung Installation für 1000 Volt
Abschneiden, Abmanteln, Abisolieren = einfach, schnell, professionell:
1. Abschneiden:
- Kabel > Ø 11 mm
- weicher Draht > Ø 6 mm
- harter Draht > Ø 2 mm
- induktiv gehärtete Schneiden
2. Abmanteln:
- Kabel Ø 5 - 16 mm
- 3 x 1,5 mm² > 5 x 1,5 mm²
3. Abisolieren:
- Litzen > Ø 5 mm
Mit SoftGripp 3K und Feder für das Werkzeug-Systemclip-Set.
Multifunktionale 3-Komponenten Griffhülle.
NWS "SoftGripp 3K" Funktion, Qualität + Design:
Die Sicherheit wird durch einen optimierten Abgleitschutz und die
Feder für das Werkzeug-SystemClipSet
zur Sicherung der Werkzeuge bei Arbeiten auf Dächern, Gerüsten und im Hochbau, erhöht.
(Separat erhältliches Zubehör "Werkzeug-Systemclipset von NWS":
Ausführung Installation für 1000 Volt:
- Schutzisolation 1000 Volt AC
Geprüfte Sicherheit nach VDE 0682 Teil 201 (EN 60900):
Dies beinhaltet u. a.:
- Spannungseinzelprüfung
- Wärme- und Kälteschlagprüfung
- Druckpunkt-Durchschlagsprüfung
- Prüfung der Haftfähigkeit der Isolierung
- Prüfung der Entflammbarkeit
Leistungsmerkmale:
- Werkzeug- und Spezialwerkzeugstahl gesenkgeschmiedet, ölgehärtet
- NWS SoftGrip für sicheres und ermüdungsfreies Arbeiten
Merkmale
  • Länge: 180 mm