Amica Kaminhaube KH 17286-3 E, 60 cm, Edelstahl
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die Amica KH 17286-3 E Kaminhaube vereint modernes Design mit hoher Funktionalität und sorgt für frische Luft in Ihrer Küche. Die leistungsstarke Dunstabzugshaube aus gebürstetem Edelstahl überzeugt durch Energieeffizienzklasse A, moderne Technik und flexible Einsatzmöglichkeiten im Abluft- oder Umluftbetrieb.
Ob beim Braten, Backen oder Kochen – diese Wandesse zieht Kochdünste effektiv ab und fügt sich mit ihrer klaren Linienführung harmonisch in jede Küche ein. Das trapezförmige Gehäuse und die 60 cm Breite machen sie ideal für gängige Kochfelder.
Das moderne Luftfiltersystem entfernt zuverlässig Gerüche, Fett und Dampf. Der mitgelieferte Abluftschlauch (Ø 150 mm) und der Aktivkohlefilter ermöglichen sofortigen Einsatz nach der Montage. Die Aluminium-Fettfilter sind spülmaschinenfest und leicht zu reinigen – für dauerhaft frische Küchenluft.
Die Amica KH 17286-3 E ist ideal für alle, die Wert auf effiziente Luftfiltration, Langlebigkeit und ein ansprechendes Design legen. Die Kombination aus hoher Gebläseleistung, moderner Technik und eleganter Edelstahl-Optik macht diese Dunstabzugshaube zum Blickfang in jeder Küche.
Jetzt bestellen und Ihre Küche mit der Amica KH 17286-3 E aufwerten – exklusive Auswahl bei smartgoods.de aus Dresden!
| Typ | Wandhaube/Kaminhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Amica |
| Artikelbezeichnung | KH 17286-3 E |
| jährlicher Energieverbrauch | 51,7 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 31,4 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 46,9 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 84,5 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Luftstrom min/max | 401 / 618 m³/h |
| Luftschallemission min/max | 57 / 68 dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0 W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 64,4 - 102,4 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 50 cm |
| Farbe | edelstahl |
inkl. MwSt.
+ Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt.
+ Versand ab 6,95 €
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.