Amica Kamin-Dunstabzugshaube KHF 664 630 S, 60 cm Kopffrei, 620 m³/h
EAN: 5906006910945
Modell-Nr.: KHF 664 630 S
inkl. MwSt. + Versand ab 0,00 €
inkl. MwSt. + Versand ab 0,00 €
Die AMICA KHF 664 630 S Kaminhaube vereint modernes Design mit leistungsstarker Technik für ein angenehmes Raumklima in Ihrer Küche. Der elegante, schwarze Glasschirm und die kopffreie, schräge Bauform machen diese Dunstabzugshaube zum stilvollen Blickfang – ideal für zeitgemäße Küchen.
Mit der AMICA KHF 664 630 S Dunstabzugshaube genießen Sie ein angenehmes Kocherlebnis ohne störende Gerüche oder laute Geräusche – der Geräuschpegel startet bereits ab 49 dB. Die 60 cm breite Haube fügt sich harmonisch in alle gängigen Küchen ein und eignet sich sowohl für offene Wohnküchen als auch für klassische Grundrisse.
Durchdachte Details wie die Nachlaufautomatik, der einfach entnehmbare Fettfilter und die Möglichkeit zur Nachrüstung eines Aktivkohlefilters bieten Ihnen maximale Flexibilität. Die effiziente LED-Beleuchtung setzt Ihre Gerichte perfekt in Szene und unterstützt Sie bei der Zubereitung.
Entdecken Sie die AMICA KHF 664 630 S Kaminhaube jetzt bei smartgoods.de aus Dresden und bringen Sie frischen Wind in Ihre Küche!
| Typ | Wandhaube/Kaminhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Amica |
| Artikelbezeichnung | KHF 664 630 S |
| jährlicher Energieverbrauch | 46,4 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 30,4 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 22,2 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | B |
| Fettabscheidegrad | 72,0 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 318 / 620 m³/h |
| Luftschallemission min/max | 49 / 67 dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0,36 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0,42 W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 75,80 - 113,80 cm |
| Breite | 60,0 cm |
| Tiefe | 37,6 cm |
| Farbe | schwarz |
inkl. MwSt.
+ Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt.
+ Versand ab 6,95 €
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.
Um die Rückgabequote zu erhöhen, sind wir verpflichtet, nicht lizenzpflichtige Transportverpackungen unentgeltlich von Ihnen zurückzunehmen.
Zu diesen gehört z.B. die Einwegpalette bei der Speditionslieferung dieses Gerätes, weitere Umverpackung die typischerweise nicht zur Weitergabe an den Endverbraucher bestimmt ist, sowie weitere in § 15 VerpackG aufgeführte Verpackungen.
Weil dieses Verpackungsmaterial nicht an einem dualen Entsorgungssystem beteiligt werden kann, stellen wir durch die Rücknahme die Rückführung des Materials in einen geordneten Verwertungskreislauf sicher.
Die Rückgabe kann am Ort der Übergabe stattfinden. Sie erhalten auf Wunsch von uns ein Retourenschein für eine, für Sie kostenfreie, Rücksendung per Paketdienst.