Amica Unterbau-Dunstabzugshaube UH 17010-4 E, 60 cm, Edelstahl
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die AMICA UH 17010-4 E Unterbau-Dunstabzugshaube sorgt zuverlässig für frische Luft und ein angenehmes Raumklima in Ihrer Küche. Mit ihrer kompakten Breite von 60 cm passt sie perfekt unter Hängeschränke und überzeugt durch ihr modernes Edelstahl-Design, das sich harmonisch in jede Kücheneinrichtung einfügt.
Ausgestattet mit einer sparsamen LED-Beleuchtung, drei individuell wählbaren Gebläsestufen und der Möglichkeit zum Abluft- oder Umluftbetrieb, ist diese Dunstabzugshaube vielseitig einsetzbar. Sie entfernt effektiv Kochgerüche und Fett, sodass Sie entspannt kochen können.
Die AMICA UH 17010-4 E eignet sich ideal für Familien, Singles oder Hobbyköche, die Wert auf frische Luft, Funktionalität und ein elegantes Küchenambiente legen. Die Montage ist unkompliziert und auch bei wenig Platz möglich. Dank der steckerfertigen Bauart lässt sich die Haube einfach in nahezu jeder Küchenzeile nachrüsten.
Verbessern Sie Ihr Kocherlebnis mit der AMICA UH 17010-4 E Unterbauhaube – jetzt bei smartgoods.de entdecken und für frische Küchenluft sorgen!
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Amica |
| Artikelbezeichnung | UH 17010-4 E |
| jährlicher Energieverbrauch | 41,8 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,3 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 14,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Fettabscheidegrad | 67,5 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 110/178 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 53/63 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 13 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 47 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.