Amica Unterbau-Dunstabzugshaube UH 17051-3 W, 50 cm, 173 m³/h
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die AMICA UH 17051-3 W Unterbauhaube ist die platzsparende und effiziente Lösung für frische Luft in Ihrer Küche. Mit nur 50 cm Breite und 13 cm Höhe passt sie perfekt unter Hängeschränke oder Regale und eignet sich ideal für kleine bis mittlere Küchen in Wohnungen, Apartments oder Häusern. Das moderne, weiße Design fügt sich zeitlos in verschiedene Kücheneinrichtungen ein.
Die AMICA UH 17051-3 W Unterbau-Dunstabzugshaube überzeugt durch ihre flexible Einsatzmöglichkeit: Sie kann als Ablufthaube genutzt oder unkompliziert auf Umluftbetrieb umgerüstet werden. So passt sie sich nahezu jeder Küchenarchitektur an. Dank der effektiven Filtertechnik (Fettabscheidegrad D) bleibt Ihre Küche auch bei regelmäßigem Kochen sauberer und geruchsärmer.
Mit ihrer benutzerfreundlichen Bedienung und dem soliden Funktionsumfang ist diese Dunstabzugshaube ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. Sie eignet sich auch hervorragend zum Austausch älterer Hauben und punktet mit guter Energieeffizienz (Klasse C). Das durchdachte Konzept sorgt für ein angenehmes Kocherlebnis auf kleinem Raum.
Bringen Sie frische Luft in Ihre Küche und profitieren Sie von der kompakten Bauweise und der zuverlässigen Technik der AMICA UH 17051-3 W. Bestellen Sie jetzt online bei smartgoods.de – Ihrem Elektrofachhandel aus Dresden!
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 50 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Amica |
| Artikelbezeichnung | UH 17051-3 W |
| jährlicher Energieverbrauch | 41,4 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,5 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 14,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Fettabscheidegrad | 67,5 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 105 / 173 m³/h |
| Luftschallemission min/max | 53 / 63 dB |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 13 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 50,5 cm |
| Farbe | weiß |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.