Amica Unterbau-Dunstabzugshaube UH 17052-3 E, 50 cm, Edelstahl
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die AMICA UH 17052-3 E Unterbauhaube ist die ideale Lösung für kleine und mittlere Küchen, in denen effiziente Luftreinigung und modernes Design gefragt sind. Mit ihrer kompakten Breite von 50 cm, der eleganten Edelstahlfront und flexiblen Betriebsarten sorgt diese Dunstabzugshaube zuverlässig für frische Luft beim Kochen – ob in der Einbauküche, im Singlehaushalt oder in der Familienküche.
Die AMICA UH 17052-3 E Dunstabzugshaube überzeugt durch ihre Kombination aus Funktionalität, Design und Bedienkomfort. Sie sorgt für ein angenehmes Raumklima und eine klare Sicht beim Kochen – Tag für Tag. Dank des zeitlosen Looks passt sie in jede Kücheneinrichtung und ist sowohl für Singles als auch für Familien oder Wohngemeinschaften geeignet.
Entscheiden Sie sich jetzt für die AMICA UH 17052-3 E Unterbauhaube und genießen Sie frische Luft sowie mehr Komfort in Ihrer Küche!
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 50 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Amica |
| Artikelbezeichnung | UH 17052-3 E |
| jährlicher Energieverbrauch | 41,4 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,5 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 14,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Fettabscheidegrad | 67,5 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 105/173 m³/h |
| Luftschallemission min/max | 53/63 dB |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | ja |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 13 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 50,5 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.