Amica Unterbau-Dunstabzugshaube UH 17108-3 W, 60 cm, 178 m³/h
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die AMICA UH 17108-3 W Unterbauhaube ist die platzsparende Lösung für saubere Luft in Ihrer Küche. Mit einer Breite von 60 cm und einer Höhe von nur 14 cm passt sie perfekt unter Hängeschränke oder in kleine Küchenzeilen. Das zeitlose, weiß lackierte Stahlblechgehäuse fügt sich harmonisch in moderne und klassische Küchen ein.
Dank flexibler Betriebsarten eignet sich die Dunstabzugshaube sowohl für Abluft- als auch Umluftbetrieb. Mit dem optional erhältlichen Kohlefilter (KF 17030) reinigen Sie die Luft auch ohne Abluftrohr effektiv von Gerüchen und Dämpfen. Die maximale Gebläseleistung von 178 m³/h sorgt dafür, dass Kochdünste und Fett zuverlässig entfernt werden. Über den mechanischen Schieberegler wählen Sie bequem zwischen drei Leistungsstufen – auch mit nassen oder fettigen Händen.
Die AMICA UH 17108-3 W eignet sich ideal für Singles, kleine Haushalte oder als Ergänzung in kompakten Küchen. Sie profitieren von frischer Luft, einem klaren Sichtfeld beim Kochen und einem gesünderen Raumklima – ganz ohne großen Montageaufwand. Die einfache Bedienung und das dezente Design machen diese Unterbauhaube zu einer beliebten Wahl für viele Einrichtungsstile.
Entdecken Sie jetzt die AMICA UH 17108-3 W Unterbau-Dunstabzugshaube bei smartgoods.de aus Dresden und bestellen Sie zuverlässige Frischlufttechnik für Ihre Küche!
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Amica |
| Artikelbezeichnung | UH 17108-3 W |
| jährlicher Energieverbrauch | 41,8 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,3 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 14,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Fettabscheidegrad | 67,5 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 110/178 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 53/ 63 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0 W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 14,0 cm |
| Breite | 60,0 cm |
| Tiefe | 47,0 cm |
| Farbe | weiß |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.