Amica Unterbau-Dunstabzugshaube UH 17111-3 E, 60 cm, Edelstahl
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die AMICA UH 17111-3 E Unterbauhaube ist die ideale Lösung für alle, die in ihrer Küche Wert auf saubere Luft, modernes Design und einfache Bedienung legen. Mit ihrem kompakten Format, dem hochwertigen Edelstahlgehäuse und energieeffizienter Technik sorgt sie zuverlässig für frische Luft – sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb.
Die AMICA UH 17111-3 E entfernt Kochdünste, Fett und Gerüche zuverlässig und sorgt so für ein angenehmes Raumklima. Dank der drei wählbaren Leistungsstufen lässt sich die Abzugsleistung optimal anpassen. Die helle LED-Lampe bringt Ihre Kochfläche perfekt zur Geltung und erleichtert das Arbeiten. Die spülmaschinengeeigneten Fettfilter reduzieren den Reinigungsaufwand und sorgen für dauerhafte Sauberkeit.
Ob für Singles, Familien oder Hobbyköche: Diese Unterbauhaube ist ideal für alle, die eine platzsparende, leistungsstarke und pflegeleichte Lösung suchen. Durch das nachrüstbare Zubehör (z. B. Aktivkohlefilter) lässt sie sich flexibel an verschiedene Küchenanforderungen anpassen.
Jetzt die AMICA UH 17111-3 E Unterbauhaube bei smartgoods.de bestellen und für frische Luft in Ihrer Küche sorgen!
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Amica |
| Artikelbezeichnung | UH 17111-3 E |
| jährlicher Energieverbrauch | 41,8 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,3 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 14,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Fettabscheidegrad | 57,7 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Luftstrom min/max | 110 / 178 m³/h |
| Luftschallemission min/max | 53 / 63 dB |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 14,0 cm |
| Breite | 60,0 cm |
| Tiefe | 48,5 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.