Bomann Unterbau-Dunstabzugshaube DU 623.3, 60cm, Umluft & Abluft
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die Bomann DU 623.3 inox Unterbau-Dunstabzugshaube sorgt für saubere Luft und ein angenehmes Raumklima in Ihrer Küche. Mit ihrem eleganten Edelstahl-Gehäuse, dem ausklappbaren Glasschirm und moderner LED-Beleuchtung vereint sie stilvolles Design mit starker Funktionalität – ideal für jede moderne Küchenumgebung.
Ob für Singles, Familien oder leidenschaftliche Hobbyköche – die Bomann DU 623.3 inox Dunstabzugshaube ist die perfekte Ergänzung für jede Küche. Sie entfernt zuverlässig Kochdünste und Gerüche, während das moderne Edelstahl- und Glasdesign einen eleganten Akzent setzt.
Die Bedienung erfolgt intuitiv über den robusten Schiebeschalter. Die sparsame LED-Beleuchtung sorgt für beste Sicht beim Kochen. Die langlebigen Aluminium-Fettfilter lassen sich einfach in der Spülmaschine reinigen. Dank der Möglichkeit, zwischen Abluft- und Umluftbetrieb zu wechseln, ist die Haube auch für Mietwohnungen oder Küchen ohne Außenabzug bestens geeignet.
Setzen Sie auf ein gesundes Raumklima, mehr Komfort und modernes Design – mit der DU 623.3 inox Unterbau-Dunstabzugshaube von Bomann. Bestellen Sie jetzt online bei smartgoods.de aus Dresden und genießen Sie täglich frische, saubere Luft in Ihrer Küche!
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Bomann |
| Artikelbezeichnung | DU 623.3 IX |
| jährlicher Energieverbrauch | 42 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 9,2 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 37,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 69,6 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 119.9 / 204,9 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 60 / 71 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0 W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 13,5 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 50 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.