Bomann Dunstabzugshaube DU 623.3, Unterbau 60cm, Umluft & Abluft
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die Bomann DU 623.3 Dunstabzugshaube vereint modernes Design mit effizienter Leistung auf kompakten 60 cm Breite. Dank flexibler Montage als Unterbau-Haube und der Wahl zwischen Abluft- und Umluftbetrieb sorgt sie zuverlässig für frische, geruchsfreie Luft in Ihrer Küche – ideal für kleine und große Küchenzeilen.
Mit einer geringen Tiefe von nur 50 cm und einer Höhe von 13,5 cm eignet sich die Bomann DU 623.3 optimal für die Montage unter Hängeschränken – auch bei begrenztem Platzangebot. Die Energieeffizienzklasse C sorgt für einen sparsamen Betrieb, während der maximale Geräuschpegel von 71 dB ein angenehmes Arbeiten in der Küche ermöglicht.
Ob offene Wohnküche, Single-Apartment oder Familienhaushalt – diese Dunstabzugshaube ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf frische Luft, Energieersparnis und ein gepflegtes Ambiente legen. Die einfache Umrüstung zwischen Abluft- und Umluftbetrieb macht das Modell besonders flexibel. Dank universeller Anschlussmaße (Luftaustritt Ø120 mm) und beiliegendem Montagematerial ist die Installation unkompliziert.
Bestellen Sie jetzt die Bomann DU 623.3 Unterbau-Dunstabzugshaube und genießen Sie saubere Luft sowie ein modernes Design in Ihrer Küche!
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Bomann |
| Artikelbezeichnung | DU 623.3 weiß |
| jährlicher Energieverbrauch | 42 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 9,2 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 37,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 69,6 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 119,9 / 204,9 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 60 / 71 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0 W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 13,5 cm |
| Breite | 60,0 cm |
| Tiefe | 50,0 cm |
| Farbe | weiß |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.