Bomann Dunstabzugshaube DU 7606.1 G, kopffrei, schräg, 60 cm, Umluft/Abluft
inkl. MwSt. + Versand ab 19,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 19,95 €
Die Bomann DU 7606.1 G Kopffrei-Dunstabzugshaube vereint modernes Design, starke Leistung und hohe Energieeffizienz. Mit ihrer schrägen Glasfront in elegantem Schwarz und dem Edelstahl-Teleskopschacht ist sie ein stilvoller Blickfang für jede Küche – ideal auch bei wenig Platz. Die 60 cm breite Abzugshaube sorgt zuverlässig für frische Luft und eine angenehme Atmosphäre beim Kochen.
Die Bomann DU 7606.1 G Dunstabzugshaube ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf Design, Funktionalität und Sauberkeit legen. Dank der Kombination aus Glas und Edelstahl passt sie in jede moderne Küche und sorgt für eine dauerhaft frische Küchenluft – egal ob im Abluft- oder Umluftbetrieb mit Aktivkohlefilter. Die einfache Bedienung, die effiziente Filtertechnik und die energiesparende LED-Beleuchtung machen das Kocherlebnis noch angenehmer.
Bestellen Sie die Bomann DU 7606.1 G Dunstabzugshaube jetzt bei smartgoods.de und profitieren Sie von schneller Lieferung und erstklassigem Service aus Dresden. Sorgen Sie für frische Luft, mehr Komfort und ein stilvolles Ambiente in Ihrer Küche!
| Typ | Wandhaube/Kaminhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Bomann |
| Artikelbezeichnung | DU 7606.1 G |
| jährlicher Energieverbrauch | 11,2 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A++ |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 30,2 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 25,0 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | B |
| Fettabscheidegrad | 65,7 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 211/491 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 39/61 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0,49 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | - W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 9 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 74,2-109,2 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Tiefe | 38,5 cm |
| Farbe | schwarz |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.
Um die Rückgabequote zu erhöhen, sind wir verpflichtet, nicht lizenzpflichtige Transportverpackungen unentgeltlich von Ihnen zurückzunehmen.
Zu diesen gehört z.B. die Einwegpalette bei der Speditionslieferung dieses Gerätes, weitere Umverpackung die typischerweise nicht zur Weitergabe an den Endverbraucher bestimmt ist, sowie weitere in § 15 VerpackG aufgeführte Verpackungen.
Weil dieses Verpackungsmaterial nicht an einem dualen Entsorgungssystem beteiligt werden kann, stellen wir durch die Rücknahme die Rückführung des Materials in einen geordneten Verwertungskreislauf sicher.
Die Rückgabe kann am Ort der Übergabe stattfinden. Sie erhalten auf Wunsch von uns ein Retourenschein für eine, für Sie kostenfreie, Rücksendung per Paketdienst.