  6. EATON Softstarter DS7-340SX041N0-N, 3-phasig, 41A
Sanftstarter / Sanftanlasser
Automatisierung- / industrielle Schalttechnik
  • Schaltgeräte
  • Direktstarter
  • Sanftstarter / Sanftanlasser
EATON Softstarter DS7-340SX041N0-N | 3-phasig | 41A | 200-480V AC | 24V Steuerung | 22kW | IP20
EATON Softstarter DS7-340SX041N0-N, 3-phasig, 41A
Herst.-Nr.: 134916
EAN: 4015081317318
GPSR
0% Finanzierung möglich
1-3 Werktage
paketversandfähiger Artikel
PayPal Visa Mastercard American Express Vorkasse Finanzierung - BNP Paribas S.A.
EATON DS7-340SX041N0-N Sanftstarter 230-460V 41A 22kW/400V
  • Vielseitig einsetzbar: Unterstützt Netzspannungen von 230 V bis 480 V AC, geeignet für Motorleistungen bis 22 kW bei 400 V. Die Steuerspannung von 24 V AC/DC ermöglicht flexible Integration in moderne Schaltschränke.
Technische Daten & Highlights
  • Gerätetyp: Softstarter für dreiphasige Lasten
  • Nennbetriebsstrom: 41 A bei 40 °C Umgebungstemperatur
  • Netzanschlussspannung: 230–480 V AC (50/60 Hz)
  • Motorleistung: 22 kW bei 400 V AC, 11 kW bei 230 V AC
  • Steuerspannung: 24 V AC/DC
  • Schutzklasse: IP20 (NEMA 1)
  • Baugröße: FS3 (kompakt & montagefreundlich)
  • Interne Überbrückung: Ja (Bypass-Kontakte integriert)
  • Normen: IEC/EN 60947-4-2, UL 508, CSA22.2-14
  • Spannungsart zur Betätigung: AC/DC
  • Integrierter Motorschutz: Nein (externe Schutzschaltung empfohlen)
  • Anzahl der unterstützten Drehrichtungen: 1
Technische Merkmale
Hersteller
Moeller
Shopname
Artikelnummer
N581213
Hersteller-Artikelnummer
134916
EAN
Produkttyp
Sanftstarter
Zertifikate / DIN
IEC/EN 60947-4-2, UL 508, CSA22.2-14
Serie des Herstellers
DS7
Farbe
Grau
Verpackungsmaße HxBxT
18 x 9,5 x 14,4 cm
Gewicht
1,8 kg
Schutzklasse
IP20
Anschlussspannung
230 V
Nutzungsart
gewerblich
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Finanzierung Nicht warten - einfach finanzieren!
Bezahlen Sie schnell und unkompliziert in kleinen Raten mit unserem Partner Consors Finanz.
Anzahl Raten
eff. Jahreszins
Sollzins (gebunden)
Warenwert
6-12 Monate
13-72 Monate
Finanzierungsrechner
Anzahl Raten Monatliche Rate Sollzins
(jährl., gebunden)
Effektiver
Jahreszins
Gesamtbetrag
60 %
120 %
188,9 %
248,9 %
308,9 %
368,9 %
428,9 %
488,9 %
548,9 %
608,9 %
668,9 %
728,9 %