  3. EATON Unterspannungsauslöser NZM1-XU24AC 24V AC 50/60Hz, Zubehör für Lasttrennschalter, Schraubanschluss
Angebote
Angebote
  • Sonderangebote
  • B-Ware und Aussteller
  • Restposten
EATON Unterspannungsauslöser NZM1-XU24AC 24V AC 50/60Hz | Zubehör für Lasttrennschalter | Schraubanschluss | unverzögert
EATON Unterspannungsauslöser NZM1-XU24AC 24V AC 50/60Hz, Zubehör für Lasttrennschalter, Schraubanschluss
Herst.-Nr.: 259434
EAN: 4015082594343
GPSR
1-3 Werktage
paketversandfähiger Artikel
PayPal Visa Mastercard American Express Vorkasse Finanzierung - BNP Paribas S.A.
EATON NZM1-XU24AC Unterspannungsauslöser 24V/50Hz
Der EATON NZM1-XU24AC Unterspannungsauslöser 24V/50Hz ist die ideale Erweiterung für Ihre NZM Schutzschalter und Lasttrennschalter, wenn es auf höchste Sicherheit und zuverlässige Stromunterbrechung im Notfall ankommt. Mit seiner präzisen Funktionsweise sorgt er dafür, dass Ihre Anlagen beim Absinken der Steuerspannung sofort und ohne Verzögerung sicher abgeschaltet werden – optimal für Industrie, Gewerbe und anspruchsvolle Anwendungen weltweit.
Jetzt EATON NZM1-XU24AC Unterspannungsauslöser 24V/50Hz bei smartgoods.de bestellen und Ihre Schaltanlagen optimal absichern.
Technische Daten & Eigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung (AC 50 Hz): 24 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung (AC 60 Hz): 24 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung (DC): 0 V
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses: Schraubanschluss
  • Verzögertes Abschalten: Nein (unverzögert)
  • Geeignet für Lastschalter: Ja
  • Geeignet für Leistungsschalter: Nein
  • Geeignet für Motorschutzschalter: Nein
  • Geeignet für Überlastrelais: Nein
  • Spannungsart zur Betätigung: Wechselstrom (AC)
Technische Merkmale
Hersteller
Moeller
Shopname
Artikelnummer
N142870
Hersteller-Artikelnummer
259434
EAN
Produkttyp
Unterspannungsauslöser
Serie des Herstellers
NZM1
Verpackungsmaße HxBxT
6,6 x 3,2 x 3,7 cm
Gewicht
0,073 kg
Anschlussspannung
24 V