  5. Eaton Motorantrieb NZM3-XR208-240AC, Fernantrieb 208-240V AC, für NZM3 Leistungsschalter
Schaltnetzteile
Verteilerbau
  • Schütze, Relais, Treppenlicht
  • Betriebsstundenzähler
  • Dimmschalter
  • Dimmschalter REG-Einbau
  • Hilfsschütze
  • Installationsschütze Öffner
  • Installationsschütze Schließer
  • Installationsschütze Schließer und Öffner
  • Installationsschütze Zubehör
  • Koppelrelais
  • Lastabwurfrelais
  • Lastrelais
  • Leistungsschütze
  • Multifunktions- und Zeitrelais
  • Netzfreischalter
  • Relaisfassungen
  • Schaltnetzteile
  • Stern-Dreieck-Schütz
  • Stromstoßschalter
  • Treppenlichtautomaten
Eaton Motorantrieb NZM3-XR208-240AC, Fernantrieb 208-240V AC, für NZM3 Leistungsschalter
Herst.-Nr.: 259850
EAN: 4015082598501
GPSR
0% Finanzierung möglich
EATON NZM3-XR208-240AC Fernantrieb – Motorantrieb AC 208-240V für NZM3(-4) Schalter
  • Zuverlässigkeit im industriellen Einsatz: Robuster Motorantrieb mit AC 208–240 V Versorgung und schneller Schaltzeit (nur 60 ms für EIN).
Technische Daten NZM3-XR208-240AC Fernantrieb:
  • Schaltantrieb: Motorantrieb, elektrisch synchronisierbar
  • Steuerspannung AC: 208–240 V, 50/60 Hz
  • Schaltzeit EIN: 60 ms
  • Zulässige Vorhängeschlosstärken: 4–8 mm (max. 3 Stück in 0-Position)
  • Kompatibel mit: Schaltergrößen NZM3(-4), N(S)3(-4)
  • Montage: Modulare Funktionsgruppe für einfache Nachrüstung
  • Handschaltung vor Ort: Möglich (wahlweise mit mechanischer Verriegelung kombinierbar)
  • Nicht kombinierbar mit: Doppelhilfsschalter M22-CK11
Technische Merkmale
Hersteller
Moeller
Shopname
Artikelnummer
N579339
Hersteller-Artikelnummer
259850
EAN
Produkttyp
Fernantrieb
Serie des Herstellers
NZM
Verpackungsmaße HxBxT
14,0 x 14,0 x 17,0 cm
Gewicht
3,155 kg
Anschlussspannung
230 V