  5. EATON Fernantrieb NZM3-XR24-30DC Motorantrieb, 24-30V DC, für NZM3/N(S)3
Leistungsschütze
Verteilerbau
  • Schütze, Relais, Treppenlicht
  • Betriebsstundenzähler
  • Dimmschalter
  • Dimmschalter REG-Einbau
  • Hilfsschütze
  • Installationsschütze Öffner
  • Installationsschütze Schließer
  • Installationsschütze Schließer und Öffner
  • Installationsschütze Zubehör
  • Koppelrelais
  • Lastabwurfrelais
  • Lastrelais
  • Leistungsschütze
  • Multifunktions- und Zeitrelais
  • Netzfreischalter
  • Relaisfassungen
  • Schaltnetzteile
  • Stern-Dreieck-Schütz
  • Stromstoßschalter
  • Treppenlichtautomaten
EATON Fernantrieb NZM3-XR24-30DC Motorantrieb, 24-30V DC, für NZM3/N(S)3
Eaton
Herst.-Nr.: 259854
EAN: 4015082598549
GPSR
0% Finanzierung möglich
EATON NZM3-XR24-30DC Motorantrieb DC 24-30V – Fernantrieb für Leistungsschalter
Ihre Vorteile auf einen Blick
  • Modulares Design: Einfache Montage dank durchdachter Bauweise und flexibler Funktionsgruppen.
  • Breite Kompatibilität: Passend für NZM3(-4)- und N(S)3(-4)-Reihen von Eaton (Baugröße 3).
Für professionelle Elektroinstallationen
Ob in industriellen Maschinen, Schaltanlagen oder der Gebäudetechnik – mit dem NZM3-XR24-30DC Motorantrieb sorgen Sie für einen sicheren und flexiblen Betrieb Ihrer Stromkreise. Die zuverlässige DC-Spannungssteuerung von 24 bis 30 V gewährleistet auch in anspruchsvollen Umgebungen eine stabile Funktion.
Technische Daten
  • Schaltantrieb: Motorantrieb
  • Steuerspannung (DC): 24–30 V
  • Spannungsart: Gleichstrom (DC)
  • Kompatibilität: NZM3(-4), N(S)3(-4), Baugröße 3
  • Schaltzeit EIN: 60 ms
  • Abschließbar: Bis zu 3 Vorhängeschlösser (Bügelstärke 4–8 mm) in 0-Stellung
  • Betriebsarten: Fernbedient über Dauer- oder Impulskontakt, Handschaltung vor Ort
  • Synchronisierung: Mehrere Antriebe möglich
  • Lieferumfang: 1 Stück
Technische Merkmale
Hersteller
Eaton
Shopname
Artikelnummer
N141208
Hersteller-Artikelnummer
259854
EAN
Produkttyp
Fernantrieb
Serie des Herstellers
NZM3
Verpackungsmaße HxBxT
140 x 140 x 170 cm
Gewicht
2,8 kg
Anschlussspannung
24 V