KFD, Kamin-Dunstabzugshaube KFD603-120, schräg
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Entdecken Sie die moderne Küchenlösung: Die schräg gebaute KFD603-120 Kamin-Dunstabzugshaube in elegantem Mattschwarz vereint leistungsstarke Technik mit stilvollem Design. Ideal für anspruchsvolle Köchinnen und Köche, sorgt dieses Modell für frische Luft und einen edlen Look in Ihrer Küche – bei erstklassiger Energieeffizienz.
Mit einer Breite von 59,5 cm, schlanken 35,5 cm Höhe und einer kompakten Tiefe von 30 cm eignet sich die KFD603-120 besonders für mittlere bis kleinere Küchen sowie offene Wohnbereiche. Die schräg verlaufende Bauform macht das Kochen komfortabler, da sie Ihnen mehr Bewegungsfreiheit bietet und visuell ein echtes Highlight setzt.
Genießen Sie maximale Frische und eine wohlfühlende Kochatmosphäre. Ob beim alltäglichen Kochen oder bei geselligen Abenden: Dank leiser Luftschallemission (68 dB), effizienter LED-Beleuchtung und einfacher Reinigung bleibt mehr Zeit für Genuss und Ihre Gäste. Die KFD603-120 überzeugt mit innovativer Technik und modernem Stil – geschaffen für Küchen, in denen Funktion auf Design trifft.
Jetzt bei smartgoods.de – Erleben Sie kompromisslose Frische, klare Formen und nachhaltige Effizienz. Setzen Sie Akzente in Ihrer Küche und kochen Sie mit Leichtigkeit und Stil!
| Typ | Wandhaube/Kaminhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Exquisit |
| Artikelbezeichnung | KFD603-120 |
| jährlicher Energieverbrauch | 18 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A+ |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 29,3 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 18,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Fettabscheidegrad | 63,0 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Luftstrom min/max | 200/570 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 46/68 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | - W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0,5 W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 9 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 35,5 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Tiefe | 30,0 cm |
| Farbe | schwarz |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.