Gorenje Flachschirmhaube, 60 cm, 350 m³/h
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die Gorenje TH62E3X Flachschirmhaube überzeugt als platzsparende und leistungsstarke Lösung für saubere Luft in Ihrer Küche. Mit ihrem eleganten Design aus silbernem Edelstahl fügt sie sich dezent in jede Küchenzeile ein und sorgt zuverlässig für die Beseitigung von Dampf, Fett und Gerüchen – ideal für Familienküchen, Mietwohnungen oder die erste eigene Wohnung.
Dank der kompakten Bauweise mit nur 17 cm Höhe verschwindet die Flachschirmhaube nahezu unsichtbar im Oberschrank. Sie eignet sich perfekt für Küchen mit wenig Platz oder einem klaren, modernen Designanspruch. Die Bedienung erfolgt einfach über mechanische Drucktasten, während die langlebige LED-Beleuchtung (2,1 W) das Kochfeld optimal ausleuchtet und dabei besonders energieeffizient ist.
Die matt-silberne Oberfläche ist pflegeleicht und verleiht Ihrer Küche einen modernen Look. Die Flachschirmhaube lässt sich einfach montieren und punktet mit geringem Energieverbrauch (Energieeffizienzklasse C, 48,4 kWh/Jahr). Dank Eurostecker und 1 m Anschlusskabel ist die Installation unkompliziert.
Setzen Sie auf saubere Luft, Komfort und stilvolles Design – bestellen Sie jetzt Ihre Gorenje TH62E3X Flachschirmhaube bei smartgoods.de aus Dresden!
| Typ | Flachschirmhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Gorenje |
| Artikelbezeichnung | TH62E3X |
| jährlicher Energieverbrauch | 48,4 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 13,3 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 33,3 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 86,0 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | B |
| Luftstrom min/max | 150 / 350 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 50 / 67 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | - W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | - W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 17 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 30,6 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.