Gorenje Kaminhaube WHC629E4X-DE, Dunstabzugshaube 60cm, Edelstahl
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die Gorenje WHC629E4X-DE Kaminhaube vereint moderne Optik mit effizienter Abzugsleistung und sorgt für ein angenehmes Raumklima in Ihrer Küche. Mit 60 cm Breite eignet sich diese Wandhaube ideal für mittelgroße Küchen und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung aus gebürstetem Edelstahl.
Dank flexibler Betriebsarten kann die Dunstabzugshaube sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb eingesetzt werden. Die spülmaschinengeeigneten Aluminium-Fettfilter garantieren eine dauerhaft hohe Filterleistung und erleichtern die Reinigung.
Das klare, zurückhaltende Design der Gorenje WHC629E4X-DE fügt sich harmonisch in moderne und klassische Küchen ein. Die kompakte Bauweise (60 cm Breite, 16,6 cm Höhe, 45 cm Tiefe) bietet maximale Effizienz auf kleinem Raum. Ob beim schnellen Braten oder ausgiebigen Kochen – diese Kaminhaube hält Ihre Küche sauber, geruchsfrei und optimal beleuchtet.
Perfekt für Hobbyköche, Familien und alle, die Wert auf frische Luft und stilvolles Design legen. Setzen Sie auf Qualität, die überzeugt – für ein angenehmes Kocherlebnis und ein Wohlfühlambiente in Ihrer Küche.
Bestellen Sie jetzt die Gorenje WHC629E4X-DE Kaminhaube und genießen Sie frische Luft, modernes Design und zuverlässige Qualität in Ihrer Küche!
| Typ | Wandhaube/Kaminhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Gorenje |
| Artikelbezeichnung | WHC629E4X |
| jährlicher Energieverbrauch | 38,2 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | B |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 18,3 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 59,0 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 89,3 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | B |
| Luftstrom min/max | 242 /450 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 56 / 65 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | - W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | - W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 16,6 cm |
| Breite | 60,0 cm |
| Tiefe | 45,0 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.