Oranier Schublüfter FLA460, Flachschirm-Dunstabzugshaube 60 cm, Abluft/Umluft
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Der Oranier FLA460 Schublüfter Schwarzglas 60 cm vereint stilvolles Design mit effizienter Technik und sorgt für frische Luft in Ihrer Küche. Die elegante Frontblende aus schwarzem Glas setzt moderne Akzente und lässt sich mühelos reinigen. Dank der kompakten Bauweise eignet sich der Flachlüfter ideal für Standard-Küchenzeilen und verschwindet nach dem Kochen nahezu unsichtbar.
Effiziente Dunstabzugstechnik
Mit zwei individuell wählbaren Leistungsstufen und einem praktischen Kippschalter passen Sie die Absaugintensität flexibel an Ihre Kochsituation an. Die maximale Abluftleistung von 294 m³/h entfernt Kochdämpfe zuverlässig, während die Geräuschentwicklung mit 56–65 dB angenehm moderat bleibt. Die energiesparende 3W LED-Beleuchtung (Energieklasse A) sorgt für eine optimale Ausleuchtung Ihres Kochfelds und ist besonders langlebig.
Komfort und Sicherheit für Ihren Alltag
Die intuitive Bedienung macht den Oranier FLA460 Flachschirm-Dunstabzug besonders nutzerfreundlich – auch für Gäste oder Kinder. Die leistungsstarke Technik sorgt nach dem Kochen für frische Raumluft und verhindert unangenehme Gerüche im Wohnbereich. So genießen Sie mehr Wohnkomfort und ein angenehmes Küchenklima.
Setzen Sie auf moderne Technik und stilvolles Design: Bestellen Sie den Oranier FLA460 Schublüfter Schwarzglas 60 cm jetzt günstig bei smartgoods.de und werten Sie Ihre Küche elegant auf!
| Typ | Flachschirmhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | Oranier |
| Artikelbezeichnung | FLA460 |
| jährlicher Energieverbrauch | 56,6 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,6 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 44,5 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 65,8 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Luftstrom min/max | 230/294 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 56 / 65 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | - W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | - W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 2 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 17,0 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Farbe | schwarz |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.