PKM Flachschirm-Dunstabzugshaube FS1-60BSPY, 60 cm, ausziehbar
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 6,95 €
Die PKM Einbau-Dunstabzugshaube FS 1-60 BSPY ist die ideale Lösung für moderne Küchen, in denen Effizienz, Design und Flexibilität gefragt sind. Die ausziehbare Flachschirmhaube überzeugt mit leistungsstarker Luftreinigung und fügt sich dank ihrer silbernen Oberfläche mit Edelstahlblende dezent in jedes Küchenambiente ein.
Die PKM FS 1-60 BSPY ist perfekt für alle, die Wert auf saubere Luft, modernes Design und einfache Handhabung legen. Ob beim schnellen Abendessen oder ausgiebigen Kochabenden – die Dunstabzugshaube schützt Ihre Küche zuverlässig vor Fettablagerungen und sorgt für ein angenehmes Raumklima.
Dank der energiesparenden LED-Beleuchtung und der unkomplizierten Reinigung der Fettfilter bleibt der Pflegeaufwand minimal. Das schlichte, zeitlose Design harmoniert mit verschiedensten Küchenfronten und macht die Haube zur unauffälligen, aber effektiven Unterstützung beim Kochen.
Bringen Sie frische Luft und modernen Komfort in Ihre Küche – mit der PKM Einbau-Dunstabzugshaube FS 1-60 BSPY. Jetzt direkt online bei smartgoods.de bestellen und Ihre Küche aufwerten!
| Typ | Flachschirmhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | PKM |
| Artikelbezeichnung | FS1-60BSPY |
| jährlicher Energieverbrauch | 30,4 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | B |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 14,4 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | D |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 44,0 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 77,5 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Luftstrom min/max | 194 /358 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 53 / 64 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0 W |
| Funktionen | |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 22,5 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Tiefe | 29,7-46,3 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.