PKM Dunstabzugshaube UBH4060-2H 60cm Edelstahl, Umluft/Abluft, LED
inkl. MwSt. + Versand ab 19,95 €
inkl. MwSt. + Versand ab 19,95 €
Die PKM Unterbau Dunstabzugshaube UBH4060-2H ist die ideale Lösung für saubere, frische Luft in Ihrer Küche. Mit einer Breite von 60 cm und ihrem modernen Design aus hochwertigem Edelstahl fügt sie sich stilvoll in jede Küchenzeile ein – perfekt für kleine und mittlere Küchen in Wohnungen oder Eigenheimen. Dank flexibler Betriebsarten eignet sich die Haube sowohl für den Umluft- als auch für den Abluftbetrieb und passt sich so optimal Ihren Gegebenheiten an.
Die PKM UBH4060-2H sorgt für eine angenehme Kochatmosphäre und setzt einen modernen Akzent in Ihrer Küche. Die spülmaschinenfesten Filter erleichtern die Reinigung, während die helle LED-Beleuchtung für optimale Sicht auf das Kochfeld sorgt. Die leistungsstarke Absaugung entfernt Dunst, Gerüche und Fettpartikel effektiv – für mehr Komfort beim Kochen.
Ob Singlehaushalt, Familienküche oder Mietwohnung – diese Unterbau-Dunstabzugshaube überzeugt durch Funktionalität, Komfort und ein elegantes Erscheinungsbild. Genießen Sie mehr Zeit beim Kochen, während die Haube für frische Luft sorgt.
Entdecken Sie die PKM Unterbau Dunstabzugshaube UBH4060-2H bei smartgoods.de aus Dresden – für mehr Komfort, Frische und Stil in Ihrer Küche!
| Typ | Unterbauhaube |
| Breite | 60 cm |
| Produktdatenblatt | |
|---|---|
| Hersteller | PKM |
| Artikelbezeichnung | UBH4060-2H |
| jährlicher Energieverbrauch | 30,6 kWh/a |
| Energieeffizienzklasse Die Skala der Energieeffizienzklasse reicht von A+++ (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | C |
| Skala der Energieeffizienzklasse | A+++ bis D |
| fluiddynamische Effizienz (FDEhood) | 8,8 |
| fluiddynamische Effizienzklasse Die Skala der fluiddynamischen Effizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Beleuchtungseffizienz (LEhood) | 38,0 lx/Watt |
| Beleuchtungseffizienzklasse Die Skala der Beleuchtungseffizienzklasse reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | A |
| Fettabscheidegrad | 64,7 % |
| Fettabscheidegrad Klasse Die Skala des Fettabscheidegrades reicht von A (höchste Effizienz) bis G (geringste Effizienz). | E |
| Luftstrom min/max | 65 / 136 m³/h |
| Luftstrom bei Intensivstufe falls vorhanden | - m³/h |
| Luftschallemission min/max | 57 / 68 dB |
| Luftschallemission intensiv falls vorhanden | - dB |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | - W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | - W |
| Funktionen | |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| Aktivkohlefilter | nachrüstbar |
| Umluftbetrieb | Ja |
| Allgemein | |
| Höhe | 15,0 cm |
| Breite | 60,0 cm |
| Tiefe | 50,0 cm |
| Farbe | edelstahl |
Ihr Feedback hilft uns, uns ständig zu verbessern und anderen Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen.
Bitte beachten Sie, dass die Standardlieferung von nicht paketversandfähigen Artikeln per Spedition bis an die Haustür erfolgt, sofern diese ebenerdig auf einem befestigten Weg erreichbar ist. Andernfalls erfolgt die Lieferung bis Bordsteinkante. Ein Trageservice bis an die Verwendungsstelle, sowie Anschluss- und Montageleistungen, sind gegen Aufpreis für die meisten Artikel direkt im Bestellprozess buchbar.
Mehr Informationen zu den möglichen Zusatzleistungen finden Sie hier.
Wenn Sie bei uns im Rahmen einer Bestellung mehrere Artikel bestellen, für die
unterschiedliche Lieferzeiten gelten, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen
Sendung, sofern wir mit Ihnen nichts anderes vereinbart haben. In diesem Fall gilt für die
Warensendung insgesamt die Lieferzeit, die für den Artikel Ihrer Bestellung mit der längsten
Lieferzeit gilt.
Für die Lieferung auf deutsche Inseln und Halligen (Postleitzahlen 26465, 26474, 26486, 26548, 26571, 26579, 26757, 27498, 18565, 25980, 25992, 25996, 25997, 25999, 25938, 25946, 25849, 25859, 25863 und 25869) fällt ein Inselzuschlag in Höhe von 49,- Euro an. Dieser wird automatisch im Bestellprozess dem Warenkorb hinzugefügt.
Information zur Berechnung des Liefertermins:
Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am zweiten Tag nach Erteilung des
Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am
Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist.
Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonntag oder einen am Lieferort staatlich
anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste
Werktag.
Beachten Sie bitte auch, dass die Einzelversandkosten bei Bestellung von mehreren Geräten aufsummiert werden. Die endgültige Summe wird Ihnen auch im Laufe des Bestellprozesses angezeigt.