  4. Siemens Motorschutzschalter 3RV2011-1FA15, 3-polig, 3,5–5A
Motorschutzschalter
Verteilerbau
  • Verteilerbau
  • Blitzschutz
  • Brandschutzschalter
  • Dämmerungsschalter
  • eHZ Adapter
  • FI-Schutzschalter (RCD)
  • FI/LS-Schalter
  • Hauptleitungs Abzweigklemmen
  • Hauptschalter
  • Klingeltrafos
  • Kompaktschaltschränke und Zubehör
  • Lastumschalter
  • Leuchtmelder + Akustikmelder
  • Motorschutzschalter
  • Netzüberwachung
  • Netzwerkkomponenten
  • Netzwerkkomponenten
  • Notschalter
  • Phasenschienen
  • REG Steckdosen
  • REG-Schalter / REG-Taster
  • Reihenklemmen
  • Rollladensteuerungen und Antriebe
  • Sammelschienen + Klemmsteine
  • Schütze, Relais, Treppenlicht
  • Sicherungsautomaten
  • Sicherungseinsätze
  • Sicherungssockel und Zubehör
  • SLS-Schalter
  • SPS Kleinsteuerungen
  • Stromzähler
  • Unterverteiler
  • Verdrahtungsbrücken
  • Verdrahtungskanäle
  • Verteilerbau Zubehör
  • Zeitschaltuhren
Siemens Motorschutzschalter 3RV2011-1FA15 | 3-polig | 3,5–5A | 5A Iu | 690V | Schraubanschluss | Class 10 | S00 | IP20
Siemens Motorschutzschalter 3RV2011-1FA15, 3-polig, 3,5–5A
Siemens
Herst.-Nr.: 3RV20111FA15
EAN: 4011209840997
GPSR
1-3 Werktage
paketversandfähiger Artikel
PayPal Visa Mastercard American Express Vorkasse Finanzierung - BNP Paribas S.A.
SIEMENS 3RV2011-1FA15 Motorschutzschalter S00 3,5-5A
  • Vielseitiger Motorschutz: Der Motorschutzschalter überwacht und schützt 3-phasige Elektromotoren effektiv im Einstellbereich von 3,5 bis 5 A, ideal für industrielle Anwendungen und Maschinenbau.
  • Kompaktes Design: Schlanke Bauform (nur 45 mm breit, 97 mm hoch) spart Platz im Schaltschrank und ermöglicht einfache Integration in bestehende Anlagen.
  • Hohe Betriebssicherheit: Durch magnetische Auslösetechnik, phasenausfallempfindliche Schutzfunktion und Schaltvermögen bis 100 kA bei 400 V werden Ihre Verbraucher zuverlässig vor Störungen geschützt.
Technische Daten
  • Baureihe / Typ: SIEMENS 3RV2011-1FA15, S00
  • Stromeinstellbereich Überlastauslöser: 3,5 – 5 A
  • Einstellbereich Kurzschlussauslöser: 65 A (unverzögert)
  • Betriebsspannung: max. 690 V
  • Dauerstrom (Iu): 5 A
  • Bemessungsbetriebsleistung: 1,1 kW (230 V AC-3), 1,5 kW (400 V AC-3)
  • Polzahl: 3-polig
  • Auslösetechnik: magnetisch, phasenausfallempfindlich
  • Mit integriertem Hilfsschalter: Ja
  • Hauptstromkreis-Anschluss: Schraubanschluss
  • Betätigung: Drehknopf
  • Bauart: Einbaugerät (Festeinbautechnik)
  • Schutzart: IP20
  • Abmessungen (HxBxT): 97 x 45 x 97 mm
Technische Merkmale
Hersteller
Siemens
Shopname
Artikelnummer
N276717
Hersteller-Artikelnummer
3RV20111FA15
EAN
Produkttyp
Zertifikate / DIN
IEC, UL, CSA, ATEX
Serie des Herstellers
SIRIUS 3RV2
Verpackungsmaße HxBxT
10,2 x 4,9 x 10,2 cm
Produktmaße HxBxT
9,7 x 4,5 x 9,7 cm
Gewicht
0,363 kg
Schutzklasse
IP20
Anschlussspannung
690 V