Angebote
Angebote
  • Sonderangebote
  • B-Ware und Aussteller
  • Restposten
EATON Motorantrieb NZM2-XRD208-240AC 115391, Fernantrieb für NZM2 Leistungsschalter, 208-240V AC
Eaton
Herst.-Nr.: 115391
EAN: 4015081151233
GPSR
0% Finanzierung möglich
EATON NZM2-XRD208-240AC Motorantrieb AC 208-240V – Fernantrieb Standard
  • Hohe Sicherheit: Abschließbar in 0-Stellung des Fernantriebs mit bis zu drei Vorhängeschlössern (Bügelstärke: 4–8 mm) – ideal für industrielle Anwendungen mit erhöhten Schutzanforderungen
Jetzt bei smartgoods.de aus Dresden sichern und Ihr Schaltsystem professionell aufrüsten!
Technische Daten EATON NZM2-XRD208-240AC Motorantrieb
  • Schaltantrieb: Motorantrieb (Fernantrieb Standard)
  • Steuerspeisespannung AC bei 50/60 Hz: 208–240 V
  • Spannungsart zur Betätigung: Wechselstrom (AC)
  • Steuerspeisespannung DC: 0 V
  • Anzahl Hilfsschalterkontakte: Standard-Hilfsschalter max. 2, Ausgelöst-Hilfsschalter 1
  • Abschließbarkeit: Bis zu 3 Bügelschlösser (4–8 mm Bügelstärke)
  • Bedienung: Fern- und Handschaltung, Schiebeschalter für Auto/Manuell
  • Verpackungseinheit: 1 Stück
Technische Merkmale
Hersteller
Eaton
Shopname
Artikelnummer
N114287
Hersteller-Artikelnummer
115391
EAN
Produkttyp
Fernantrieb
Serie des Herstellers
Moeller series
Verpackungsmaße HxBxT
10,5 x 10,5 x 15 cm
Gewicht
1,25 kg
Anschlussspannung
230 V
Nutzungsart
gewerblich
Zubehör
EATON Leistungsschalter NZMH2-A50 259096 | 3-polig | 50A | 690V | 150kA | Schraubanschluss | IP20
Derzeit nicht verfügbar
Herst.-Nr.: 259096
EAN: 4015082590963
inkl. MwSt.
Eaton Lasttrennschalter N2-160 266008 | 3-polig 160A | Hauptschalter | Einbaugerät IP20 | Kipphebel schwarz | BG2
1-3 Werktage